Источник: На участников аукциона о сдаче в аренду охотничьего угодья «Малаховское» оказывается давление

Оценить
Как сообщили в комитете охотничьего хозяйства, в ведомство обратились 13 потенциальных арендаторов, однако один из них сам отказался от участия в торгах.

Вчера, 27 октября, завершился прием заявок на участие в торгах на право заключения охотхозяйственного соглашения о сдаче в аренду на 49 лет охотничьего угодья «Малаховское» (располагается на границе Энгельсского и Марксовского районов). Как сообщили в комитете охотничьего хозяйства региона, заявки подали 13 потенциальных арендаторов, однако один из них отказался от ранее поданной заявки. В течение дня информацию об участниках разместят на сайте http://torgi.gov.ru.

Как стало известно ИА «Свободные новости» от информированного источника, на некоторых участников этого аукциона оказывается давление. Как минимум двум заявителям были сделаны анонимные звонки с просьбой отказаться от участия в аукционе, так как оно «крайне нежелательно», а сами охотничьи угодья «Малаховское» должны достаться в аренду структурам, близким к высокопоставленным чиновникам Энгельсского района. Эти участники торгов намерены обратиться в правоохранительные органы.

Напомним, в охотничьих угодьях «Малаховское» обитают кабаны, сибирские косули, лисицы, куницы, бобры, норки, ондатры, куропатки, утки и другая дичь. В соответствии с конкурсной документацией, арендная плата за лесные участки в границах охотничьего угодья отсутствует. Годовой размер сбора за пользование объектами животного мира составляет 6900 рублей. Это же сумма является начальной ценой на заключение охотхозяйственного соглашения. Шаг аукциона – 100 рублей. Торги пройдут 30 октября.