Первый матч «Автодора» под руководством Сергея Мокина закончился поражением

Фото avtodor.ru
После ничьей по итогам четырех четвертей саратовская команда уступила «Нижнему Новгороду» в дополнительное время.

Вчера, 27 октября, в Нижнем Новгороде состоялся матч одноименного клуба с саратовским «Автодором» в маках Единой лиги ВТБ. Напомним, что эта встреча стала первой для «черно-белых» под руководством Сергея Мокина.

В целом игра получилась равной. Первая четверть завершилась с преимуществом хозяев площадки в четыре очка, но к большому перерыву «Автодор» смог не только отыграться, но и выйти вперед. Во второй половине матча инициатива переходила от одной стороны к другой, и в итоге к концу основного времени на табло светились цифры 77:77.

В овертайме игроки «Нижнего Новгорода» оказались точнее, а также смогли нейтрализовать лидера гостей Кортни Форсона, что позволило им в итоге одержать победу - 91:85 (22:18, 15:21, 22:16, 18:22, 14:8). Лучшим в составе «Автодора», несмотря на многочисленные фолы соперника, все же стал Фортсон, набравший 19 очков, совершивший 8 подборов и 5 перехватов. Еще 16 очков команде принес Майка Даунс.

«Забей мы сегодня на один штрафной больше, мы бы выиграли. Реализация штрафных нас сегодня и подвела. В целом, мне кажется, что игра сегодня у нас получилась. Тем более, что мы играли с командой Евролиги, которая хотела реабилитироваться после обидного поражения в Литве (на прошлой неделе в рамках Евролиги «Нижний Новгород» уступил «Жальгирису» со счетом 97:63 - прим. ред.)», - приводит послематчевый комментарий Мокина сайт «Автодора».

Сегодня в продажу поступают билеты на домашние матчи саратовской команды против БК «Цмоки-Минск» (начало 31 октября в 19.00) и «Тофаш» (начало 4 ноября в 17.00), а также абонементы на сезон 2014-2015. Пока в ЛДС «Кристалл» идет ремонт, матчи будут играться в ФОК «Звездный». Билеты можно приобрести в спорткомплексе, а также в офисе клуба (Астраханская, 103).