Саратовец выиграл чемпионат Европы по кикбоксингу

Даци Дациев в финале одержал победу над чемпионом мира из Белоруссии Дмитрием Барановым.

С 18 по 26 октября в Испании состоялся чемпионат Европы по кикбоксингу в разделах К-1, лоу-кик, фуллконтакт. Как сообщает министерство молодежной политики, спорта и туризма области, Даци Дациев стал победителем турнира.

Саратовский кикбоксер принял участие в соревнованиях в разделе К-1 в весовой категории 75 килограммов. В первых двух боях спортсмен одержал досрочные победы нокаутом, в полуфинале победил двукратного чемпиона мира из Сербии Любо Джалови, а в финале одержал победу над чемпионом мира из Белоруссии Дмитрием Барановым.

Подготовил спортсмена тренер-преподаватель высшей квалификационной категории областной школы спортивных единоборств имени С.Р.Ахмерова Расул Далгатов.

В соревнованиях приняли участие более 900 спортсменов со всех стран Европы.

Напомним, что летом саратовец стал чемпионом СССР по кикбоксингу.