День автомобилиста в Саратове отметили презентацией новинок от «АвтоВАЗа»

Оценить
День автомобилиста в Саратове отметили презентацией новинок от «АвтоВАЗа»
Фото Мария Бунтарская
В воскресенье саратовцы приветствовали участников арт-автопробега «Покажи Россию».

В воскресенье, 26 октября, в России отмечался День автомобилиста. В Саратове в день праздника завершился автопробег «Покажи Россию». Участники акции проехали по пятнадцати городам страны на трех новых моделях «АвтоВАЗа»: Lada 4х4 Urban, Lada Kalina Cross и Lada Largus Cross.

Маршрут пробега через города центральной и южной России растянулся на более чем 500 километров. В каждом пункте маршрута устраивались выставки картин и фотографий, которые создавались в рамках пленэров художниками Арменом Карапетьянцем и Евгением Уткиным. В Саратове ими был запечатлен участок Кумысной поляны.

Демонстрация новинок состоялась в одном из автосалонов города, где все желающие получили ответы на интересующие их вопросы модельного ряда. На протяжении всей выставки посетители центра фотографировались на фоне новинок и отправляли свои снимки в Instagram с хэштэгом #ПокажиРоссию. Лучшим селфи был признан снимок Светланы Вилутис. За проделанные старания девушку наградили радар-детектором.

Руководитель проекта Виталий Архиреев рассказал, что организация автопробега удалась «процентов на восемьдесят». В каждом из остановочных пунктов участники пробега сталкивались с различными сложностями. Так, в Пензе местный маркетолог вообще забыла про организацию мероприятия, но всё-таки за час удалось собрать около 50-ти посетителей выставки. Также со сложностями столкнулись во время получения автомобилей. Самыми «убитыми» дорогами, по версии участников, арт-пробега признаны дороги Астрахани, Волгограда и Саратова.

В ходе встречи организаторы спрашивали жителей города, куда ещё следует отправиться на машинах. «Покажи Россию» не привязан к определённой марке автомобилей, рассматривается сотрудничество и с другими производителями, к примеру, с УАЗом.