ГУ МВД о перекрытии дороги на Алексеевку: Визит Патриарха стал для жителей самым значительным и ожидаемым событием

Оценить
ГУ МВД о перекрытии дороги на Алексеевку: Визит Патриарха стал для жителей самым значительным и ожидаемым событием
Фото Константин Халин
В официальном комментарии полиция обвинила СМИ в попытке придать мерам безопасности «скандальный оттенок, который никак не соответствовал общей атмосфере торжественных мероприятий».

Главное управление МВД по Саратовской области на своем официальном сайте опубликовало комментарий на ситуацию с перекрытием въезда в село Алексеевка, в котором сегодня побывал патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Напомним, как сообщил корреспондент ИА «Свободные новости» с места событий, на повороте с трассы Саратов-Сызрань к населенному пункту стоял экипаж ДПС, который предлагал водителям проехать в объезд, через Хвалынск. У импровизированного поста скопилось около десятка автомобилей, водители которых были возмущены подобными мерами безопасности. Патриарха Кирилла доставили в Хвалынский район на вертолете.

«Сегодня на сайте одного из информационных агентств было опубликовано информационное сообщение о перекрытии дороги к поселку Алексеевка Хвалынского района. Ограничение движения личного автотранспорта в целях обеспечения охраны общественного порядка сотрудниками полиции было организовано лишь на улицах, прилегающих к территории Свято-Иоанновского женского монастыря в селе Алексеевка Хвалынского района (движение пассажирского транспорта не ограничивалось). На данный объект Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл прибыл на вертолете.

Местные жители отнеслись с пониманием к принятым мерам безопасности, организованным в связи с визитом высокого гостя. Визит Патриарха стал для них самым значительным и ожидаемым событием.

К сожалению, представители отдельных СМИ попытались придать данному событию скандальный оттенок, который никак не соответствовал общей атмосфере торжественных мероприятий», - говорится в сообщении МВД.