«Русский марш мира» согласован городскими властями

Оценить
Демонстрация начнется 4 ноября в 12.00 от пересечения улиц Московской и Рахова, пройдет по бульвару улицы Рахова и завершится коротким митингом в сквере на улице 2 Садовой у входа в парк «Лукоморье».

Сегодня, 24 октября представитель администрация города Саратова вручил организаторам «Русского марша мира» письмо о согласовании времени, места и формата проведения мероприятия. Об этом ИА «Свободные новости» сообщил один из заявителей акции Александр Глущенко.

- Подчеркиваю, что мероприятие проводится не в формате традиционного ультранационалистического сборища безответственных маргиналов, именуемого «Русским маршем», который посещают любители нацистских приветствий и военной формы Вермахта. В организации нашей акции приняли участие наиболее адекватные и популярные гражданские активисты Саратова. Демонстрация и митинг организуются в целях выражения протеста против необдуманных политических и военных решений власти, против самоизоляции страны, против раскола общества, против псевдопатриотической пропагандистской истерии в СМИ, против неквалифицированной управленческой деятельности в сфере разрушающейся экономики, приводящей к обнищанию населения, против гибели наших сограждан на необъявленных войнах. Мы приглашаем на демонстрацию-митинг всех, кто понимает сложность создавшегося по вине безответственных и неквалифицированных начальников положения. Приходите независимо от принадлежности к политическим партиям и национальности, профессии и образования, вероисповедания и эстетических вкусов. Мы приглашаем людей, критически относящихся к действительности. Это главный признак ответственного человека, - заявил Глущенко.

Демонстрация начнется 4 ноября в 12.00 от пересечения улиц Московской и Рахова, пройдет по бульвару улицы Рахова и завершится коротким митингом в сквере на улице 2 Садовой у входа в парк «Лукоморье».

Напомним, что ранее администрация не согласовала в Саратове акцию солидарности с московским «Маршем мира», прошедшем 21 сентября. По словам Глущенко, он как один из заявителей той акции, до сих пор не получил отправленный по почте ответ из мэрии. Отметим, что вместо публичного мероприятия активисты провели народный сход у здания ТЮЗа.