Адвокат бывшего сити-менеджера Саратова Алексея Прокопенко во второй раз опоздал в суд

Оценить
Адвокат бывшего сити-менеджера Саратова Алексея Прокопенко во второй раз опоздал в суд
Фото Роман Пятаков
Защитник подсудимого сослался на свое затянувшееся пребывание в регистрационной палате.

Адвокат Дмитрий Являнский, представляющий интересы экс-главы администрации Саратова Алексея Прокопенко, обвиняемого в халатности, во второй раз опоздал на заседание Волжского районного суда.

Продолжив процесс после запланированного перерыва, председательствующий судья Виктор Кучко обратился ко второму защитнику бывшего сити-менеджера, адвокату Станиславу Зайцеву, с вопросом о причинах неявки его коллеги. В этот момент коллеге позвонил Являнский и сообщил, что «уже взял такси» и направляется в суд.

«В связи с неявкой адвоката обвиняемого суд откладывает рассмотрение дела и объявляет перерыв», - отметил Кучко, удалившись из зала на 15 минут. По возвращению в помещении уже находился опоздавший адвокат.

«Ваша честь, мое пребывание в регистрационной палате затянулось из-за такой «быстрой» работы системы», - пояснил в свое оправдание Являнский.

«Суд делает вам замечание и указывает на недопустимость опоздания, а в случае если это происходит, то вы должны оповестить о своей неявке и ее причинах», - отметил председательствующий.

Отметим, что это не первое опоздание адвоката Дмитрия Являнского на процесс по делу в отношении Алексея Прокопенко. Так, 14 октября, он и его коллега не явились в назначенное время в Волжский районный суд из-за пребывания в СИЗО.