Обстоятельства нападения на журналистов РЕН ТВ проверяют следователи

Оценить
Одному из участников ДТП, устроивших драку на глазах у полицейских, могут инкриминировать воспрепятствование журналистской деятельности.

Саратовские следователи проводят доследственную проверку по факту нападения на журналистов телеканала РЕН ТВ - Саратов. Напомним, 22 октября, съемочная бригада канала, делавшая сюжет о ДТП на Соколовогорском проезде подверглась нападению мужчин, находившихся в машине виновника аварии. При этом сотрудники ДПС, приехавшие на место происшествия, не мешали агрессивным гражданам атаковать сотрудника телеканала. Сюжет о нападении появился на федеральном канале РЕН ТВ.

По предварительным результатам проверки, «знакомый одного из участников ДТП попытался помешать корреспондентам производить видеосъемку происходящего». О роли полицейских в конфликте следователи пока не сообщают. Стоит отметить, что свою проверку обстоятельств происшедшего начали и в ГУ МВД по Саратовской области.

В пресс-службе регионального следственного управления СКР отмечают, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.