«Саратовэнерго» потеряло более трех тысяч абонентов. Комментарий Щербакова

Оценить
«Саратовэнерго» потеряло более трех тысяч абонентов. Комментарий Щербакова
Генеральный директор ОАО «Саратовэнерго» Алексей Щербаков. Фото Константин Халин
С января по сентябрь «Саратовэнерго» реализовало на розничном рынке на 3,1% больше электроэнергии по сравнению с первыми девятью месяцами 2013 года.

Сегодня, 24 октября, ОАО «Саратовэнерго» подвело итоги своей работы за первые девять месяцев 2014 года. По сообщению пресс-службы предприятия, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число абонентов компании сократилось на 3 тысяч 546 единиц (на 0,6 процента) и составило 638 тысяч 1 абонент.

Как поясняют энергетики, снижение данного показателя обусловлено проведенной «выверкой и актуализацией клиентской базы среди бытовых абонентов, в том числе проживающих в многоквартирных жилых домах, и переходом на обслуживание бытовых потребителей к управляющим организациям».

С января по сентябрь «Саратовэнерго» реализовало на розничном рынке 4 миллиарда 478 миллионов киловатт-часов электроэнергии (рост по сравнению с первыми девятью месяцами 2013 года – на 3,1%). Позитивную динамику на предприятии объясняют «ростом объема энергопотребления промышленных предприятий, в частности, металлургической отрасли».

«Несмотря на сложную финансово-экономическую ситуацию в экономике в целом, компания смогла не только сохранить производственные показатели на прежнем уровне, но и увеличить объем реализованной электроэнергии. «Саратовэнерго» остается одной из крупнейших энергосбытовых компаний Поволжья, гарантирующим поставщиком электроэнергии в Саратовской области», - считает гендиректор ОАО Алексей Щербаков.