В Набережных Челнах обнаружен джип BMW с трупом саратовца

Оценить
Случайный знакомый после драки с владельцем дорогого внедорожника попытался отвезти его в больницу, но когда потерпевший умер, скрылся с места преступления.

Утром в среду, 22 октября, в городе Набережные Челны (Татарстан) в автомобиле BMW Х3 было найдено тело 39-летнего жителя Саратова. Как сообщает республиканское управление СКР, смерть саратовца носила насильственный характер - её причиной стала черепно-мозговая травма.

По подозрению в совершении преступления силовики задержали 38-летнего жителя Набережных Челнов. Мужчина сам сдался сотрудникам правоохранительных органов и не только признал свою вину, но и подробно рассказал о расправе над приезжим, с которым познакомился накануне на улице.

По случаю знакомства мужчины решили выпить на съемной квартире, в которой жил потерпевший. После того, как спиртное закончилось, саратовец предложил гостю покататься по городу на его машине, а заодно приобрести алкоголь для продолжения застолья.

Через некоторое время, когда мужчины вышли из автомобиля, между ними произошла ссора. Подозреваемый дважды ударил потерпевшего по голове, тот потерял равновесие и упал, ударившись головой об асфальт. Испугавшись последствий содеянного, местный житель посадил саратовца в машину и повез в больницу, однако по дороге пострадавший скончался, поэтому виновник случившегося бросил автомобиль в городском поселке ЗЯБ и скрылся.

По факту происшедшего возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).