Пикетирующим обком КПРФ молодогвардейцам посоветовали «пойти учиться»

Оценить
Пикетирующим обком КПРФ молодогвардейцам посоветовали «пойти учиться»
Фото Роман Пятаков
Члены «Молодой гвардии» потребовали от коммунистов соблюдать российское законодательство.

Сегодня, 23 октября, во время пикета членов регионального отделения «Молодой гвардии», устроивших акцию у входа в саратовский обком КПРФ, прохожий гражданин остался недоволен мероприятием молодежной ячейки партии «Единая Россия».

Прибывшие к офису коммунистов молодые люди с флагами МГЕР развернули плакаты с надписями: «Соблюдай закон и живи спокойно!», «Депутаты КПРФ голосуют против, потому что не хотят соблюдать закон», «Зюганов! Обрати внимание на своих партийцев!» и «Зюганов пишет за-н, КПРФ не исполняет?». После этого глава реготделения «Молодой гвардии» Иван Дзюбан позвонил в дверь офиса компартии и передал его работнику обращения, адресованные депутатам ГД Геннадию Зюганову и Ольге Алимовой.

Проходивший мимо неизвестный мужчина остановился и поинтересовался, что происходит, после чего заявил: «Пошли учиться бы лучше, а не стояли с плакатами!». После коротких упреков в адрес членов МГЕР мужчина покинул перекресток.

Комментируя сегодняшнюю акцию протеста, один из активистов «Молодой гвардии» Тимур Логинов рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости»: «Мы выступаем против незаконного и аморального поведения ряда членов областной парторганизации КПРФ, секретарей районных и городских комитетов, таких как: Анисадова, (вероятно имеет в виду главу саратовского горкома КПРФ – Александра Анидалова - прим.ред.), Сорокина и Селезнева. Они проводят свои акции незаконно, они носят антигосударственный характер. По сути, они является политическим саботажем. Поэтому мы обращаемся к организации КПРФ, чтобы они приняли определенные меры и нас, простых людей, оставили в покое», - сказал Тимур Логинов.