В туалете Госдумы нашли крышку от взломанного банкомата Сбербанка

Оценить
Депутат Юрий Шувалов сообщил, что деньги похищены не были.

Сегодня, 23 октября, в Госдуме была предпринята попытка взлома одного из банкоматов Сбербанка. Об этом ночью написал в своем Твиттере депутат Александр Сидякин, выложивший также фото взломанного банкомата.

После сообщений об этом инциденте в коридоре, где располагался банкомат, скопилось большое количество журналистов, однако им не дали снять место происшествия и банкомат, сообщает «Интерфакс».

Позже банкомат вывезли из здания Госдумы, однако перед этим криминалисты сняли с него отпечатки пальцев, сообщил «Интерфаксу» сотрудник аппарата Госдумы, наблюдавший за происходящим. Кроме того, следственные действия проводились и в мужском туалете, рядом с которым находился банкомат, поскольку там обнаружена снятая с него крышка.

На 12-м этаже, где находится банкомат, располагаются кабинеты комитета по конституционному законодательству и госстроительству. В пяти метрах от банкомата также находится буфет.

Из взломанного банкомата Сбербанка в Госдуме не были похищены деньги, сообщил РИА Новости начальник управления Госдумы по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов.

«Никаких денежных средств не похищено, поврежден сам банкомат и выведен из строя», - заявил Шувалов журналистам.

Шувалов отметил, что повреждение банкомата сотрудники Госдумы увидели утром, когда пришли на работу.