Власти Саратова отказали левым силам в проведении антикапиталистической демонстрации в день визита патриарха

Оценить
Власти Саратова отказали левым силам в проведении антикапиталистической демонстрации в день визита патриарха
На фото Николай Бондаренко. Фото Роман Пятаков
По словам Николая Бондаренко, администрация сообщила, что в намеченный заявителями день пройдет благоустройство всего города.

Администрация Саратова отказала в согласовании заявки на проведении антикапиталистической демонстрации и митинга общественным движениям левого толка. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил один из заявителей публичного мероприятия, секретарь горкома КПРФ по работе с молодежью Николай Бондаренко. 

По его словам, согласно заявке «АнтиКап» должен был пройти в предстоящую субботу, 25 октября, но власти предложили перенести мероприятие на ноябрь.

«Администрация отказала и не согласовала нам дату и время проведения мероприятия, которые мы указывали в поданном уведомлении. Власти сослались на то, что будет проходить благоустройство территории. Тогда я предложил провести акцию не в центре города, а, к примеру, в районе дворца «Техстекло» или в Комсомольском поселке Заводского района. На это нам ответили, что этот день благоустройство будет происходить по всему городу», - сообщил Бондаренко.

Напомним, что ранее коммунист сообщал о заявке, которую он заблаговременно подал в администрацию Саратова о проведении в центре города субботнего «антикапа». По его словам под одним флагом на улицы хотели выйти представители анархистов, «Левого фронта», «лимоновцы» и представители «Российского социального движения».

Отметим, что в субботу в Саратовскую область приедет патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.