Валерий Радаев: «2015 год должен стать годом дорог!»

Оценить
Валерий Радаев: «2015 год должен стать годом дорог!»
Фото Виктория Рябенко
Губернатор поздравил работников транспортной отрасли и заявил о цели поднять качество саратовских трасс до уровня международных.

Вчера, 21 октября, в театре кукол «Теремок» состоялось празднование Дня работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

Поздравить работников транспортной отрасли приехали члены правительства, депутаты Саратовской областной думы, главы муниципальных районов и главы администраций, руководители автотранспортных и дорожно-строительных предприятий области.

Губернатор области Валерий Радаев открыл мероприятие и поздравил работников с их профессиональным праздником, сделав акцент на том, что в этой сфере важен труд каждого.

«Пусть пока еще не все дороги региона соответствуют высоким стандартам качества, ваша отдача, выносливость и оперативность вселяет уверенность, что скоро и саратовские трассы станут сравнимы с международными. Во всяком случае, такую цель мы ставим перед собой, - объявил Валерий Радаев - За текущий год отремонтировано более шести тысяч километров, восстановлен автомобильный мост через Волгу, в высокой степени готовности находится мостовой переход в городе Балаково, которой будет сдан к юбилею победы».

Губернатор отметил, что в следующем году в дорожный фонд области поступит свыше шести миллиардов рублей. «2015 год должен стать годом дорог!» - сделал вывод Радаев в своем поздравлении.

Лучшие работники транспортной отрасли получили почетные грамоты, также на мероприятии наградили призеров областного конкурса профессионального мастерства.

С поздравительным словом выступили министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Чуриков и председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев. Продолжилось мероприятие праздничным концертом.