Молодого жителя Саратова арестовали за убийство пастуха из-за двух баранов

Оценить
По версии следователей, саратовец после отказа отдать ему животных выстрелил из ружья в голову одному из людей, охранявших стадо.

В Саратове арестован 27-летний местный житель, обвиняющийся в убийстве 45-летнего мужчины.

По версии правоохранителей, ночью 5 октября этого года саратовец вместе со знакомым из Самарской области подъехал к полевому стану в районе села Ягодная Поляна Татищевского района, где два пастуха охраняли стадо баранов.

Пока самарец спал в машине, злоумышленник пошел к пастухам и попросил дать ему двух баранов, на что получил отказ. Тогда мужчина сходил к машине за ружьем, после чего, угрожая оружием, потребовал отдать ему животных. Но пастухи и на этот раз отказались, после чего саратовец выстрелил в голову одного из них и продолжил требовать баранов от второго. По пути к загону второй пастух успел оттолкнуть преступника и спрятаться. После этого стрелок сел в машину и уехал.

«В результате слаженных действий сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области и УУР ГУ МВД РФ по Саратовской области на следующий день злоумышленник был задержан на территории города Саратова», - констатирует пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается, правоохранители обещают квалифицировать все действия обвиняемого.