Лидер преступного сообщества «Шанхай» признал свою вину в распространении наркотиков

Оценить
Лидер преступного сообщества «Шанхай» признал свою вину в распространении наркотиков
Фото Роман Пятаков
По словам начальника регионального УФСКН Александра Иванова интернет-распространитель заключил досудебное соглашение.

Главарь организованного преступного сообщества, распространявшего синтетические наркотики в сети интернет под ником «Шанхай» признал свою вину. Об этом заявил начальник УФСКН России по Саратовской области Александр Иванов, на проходящей сегодня, 20 октября, пресс-конференции.

«С начала он шел в отказ, и не признавал свою вину, но после того, как наши сотрудники предъявили ему все доказательства, то он сознался, признался в совершении преступления и заключил досудебное соглашение», - отметил Иванов. По его словам этот гражданин занимался продажей так называемых «спайсов» на территории Саратовской области, организовав сеть по распространению психотропных веществ.

Также руководитель управления сообщил, что порядка 30% уголовных дел возбужденных региональным УФСКН являются «темными» или «бесперспективными».

«Вот мы поймали одного распространителя, он нам сообщает, у кого он купил наркотик, мы ловим второго, а уже он об этом ничего не говорит. В этом случае мы вынуждены возбуждать «темное» дело, у которого фактически нет перспективы. Но иногда у нас получается довести его до конца», - пояснил Иванов.