Саратовцев приглашают сняться в последней части популярной новогодней комедии «Елки»

Оценить
Все желающие могут прислать свое фото в новогоднем костюме и пройти отбор для участия в массовом селфи.

В следующий понедельник, 27 октября, в саратовском театре оперы и балета пройдут съемки финальной сцены самой популярной российской комедии последних лет «Елки». В этом году лента «Елки 1914» станет заключительной частью рождественской комедии. Вместе с профессиональными актерами сняться в фильме смогут обычные зрители из разных городов России, в том числе, и Саратова. У саратовцев будет шанс встретить Новый год за два месяца до его наступления и поучаствовать в массовом селфи.

Первым в съемках принял участие Санкт-Петербург, где 26 сентября в Константиновском дворце прошли съемки финальной сцены «Елок 1914», в которых были задействованы более 500 человек. Завтра, 21 октября к эстафете присоединится Пермь. Следом за Саратовом съемочная группа отправится в Казань, Иркутск, Омски еще несколько крупных городов России. В каждом из них местные жители снимутся в своей версии финальной сцены «Елок 1914», и именно её увидят в кинотеатрах своего города 25 декабря, сообщают организаторы.

В отличие от всей картины, действие которой разворачивается сто лет назад, начальный и финальный кадры «Елок 1914» будут современными: по сюжету, шумная компания собирается отпраздновать главный российский праздник в одном из самых популярных исторических интерьеров города, после чего действие переносится в канун 2015 года.

Поучаствовать в съемках могут все желающие жители Саратова, которые до 25 октября пришлют на адрес [email protected] свою фотографию в новогоднем наряде, отвечающем определенным условиям.

«Дамы должны быть в ярких платьях, с праздничной прической и макияжем, господа – в элегантных костюмах и рубашках. Черный цвет наряда исключен – допускаются только темные брюки», - сообщают организаторы. Сбор актеров начнется в 18.00, съемки продлятся до 21.00. При себе обязательно нужно иметь паспорт.

На основе массовых селфи, сделанных в каждом городе, будут созданы типовые портреты жителей всех городов-участников акции. Сравнение их с собирательными образами горожан начала прошлого века покажет, как жители России изменились за прошедшие сто лет. Результаты этой работы будут представлены накануне премьеры фильма.