На трассе грузовик врезался в «ГАЗель». Погиб водитель

Оценить
По данным регионального управления ГИБДД, за выходные в ДТП погибли четыре человека, пятеро госпитализированы.

В пятницу, 17 октября, в Воскресенском районе произошло ДТП со смертельным исходом. По данным областного управления ГИБДД, около 13.00 на трассе Сызрань - Саратов - Волгоград 30-летний водитель грузовика Volvo выехал на встречную полосу движения и врезался в автомобиль ГАЗ-271410 под управлением 51-летнего мужчины. При столкновении «ГАЗель» отбросило на тягач MAN с полуприцепом.

Портал wolsk.ru отмечает, что за рулем Volvo находился работник вольской дорожной фирмы «Автотрасса». В результате аварии погиб водитель «ГАЗели».

В этот же день в Ленинском районе Саратова 27-летний водитель, управляя автомобилем Mercedes, врезался в Nissan под управлением 47-летнего мужчины. В результате ДТП водитель второй иномарки от полученных травм скончался на месте происшествия.

В пятницу вечером в Энгельсе, на улице Степной, 60-летний мужчина, управляя автомобилем Toyota, сбил 12-летнюю девочку. В результате происшествия ребенка госпитализировали в лечебное учреждение.

В субботу, 18 октября, на трассе Сызрань -Саратов Волгоград произошло еще одно ДТП с летальным исходом. В частности, в Саратовском районе 26-летний водитель, управляя Chevrolet Lacetti, сбил пешехода, который от полученных травм скончался на месте происшествия.

В воскресенье, 19 октября, в Саратове, на улице Студеной, 20-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114 сбил мальчика девяти лет. В результате ДТП ребенка доставили в лечебное учреждение.

Кроме того, на трассе Энгельс - Ершов - Озинки 60-летний водитель «Нивы» выехал на встречную полос движения и врезался в автобус под управлением 27-летнего мужчины. В результате столкновения водитель «Нивы» скончался на месте происшествия, три пассажирка автобуса - женщины 25-и, 54-х и 56-и лет госпитализированы в больницу.