Лодочники с набережной отказались от предложения администрации Саратова

Оценить
Лодочники с набережной отказались от предложения администрации Саратова
Фото Константин Халин
Представитель Саратовской ассоциации владельцев маломерных судов дал оценку сегодняшнему предложению городских властей по перемещению лодочных баз на Зеленый остров.

Член правления Саратовской региональной ассоциации владельцев маломерных судов Анатолий Дроздов прокомментировал сегодняшнее предложение администрации областного центра. Как он заявил ИА «Свободные новости», озвученные мэрией обещания по предоставлению лодочным базам с набережной мест на Зеленом острове лишены всякого смысла.

«Ни один лодочник города Саратова с набережной на Зеленый остров не пойдет, и об этом администрация была официально уведомлена уже месяц тому назад. Мы дали официальную бумагу, что наши базы на Зеленый не идут - туда могут пойти только те, кто там раньше располагался. Пусть тем базам с Зеленого острова, кого они разграбили, там и предоставляют, а мы категорически и официально отказались», - сказал Дроздов.

По словам собеседника, его коллеги готовы переселиться в район поселка Юриш, если им предоставят такие же условия, как базе «Волна», которая получила необходимую инфраструктуру.

«Нам не нужна голая насыпь на берегу. Пусть нам сделают так, как «Волне». Просто места нам не нужны - нам нужны оборудованные места, такие, как у нас есть сейчас, так как оборудовать их заново мы уже не сможем финансово», - подытожил представитель лодочников.