Александр Ландо пообещал жильцам таунхаусов организовать встречу с новым зампредом правительства

Оценить
Александр Ландо пообещал жильцам таунхаусов организовать встречу с новым зампредом правительства
Фото Роман Пятаков
Председатель ОП отметил, что желание выселить своих соседей у Филатова является законным.

Жильцы таунхаусов, расположенных на улице Питерской и подлежащих сносу по решению Волжского районного суда, встретились с председателем Общественной палаты Саратовской области Александром Ландо.

Во время беседы, состоявшейся у входа в Областную универсальную научную библиотеку, глава региональной ОП сообщил: «Мы занимаемся этой работой». После этого он пообещал организовать встречу владельцев проблемного жилья с недавно назначенным на должность заместителя председателя областного правительства Валерием Сараевым.

«Максимум в понедельник-вторник мы эту встречу проведем», - сказал Ландо.

Главный общественник региона не стал обсуждать требования одного из истцов-взыскателей по делу с сносе жилых домов, пояснив, что все действия должны быть осуществлены в рамках закона. Ландо отметил, что желание выселить своих соседей у Филатова является законным. Компромисс в решении данной ситуации, полагает председатель ОП, также должен соответствовать нормам права.

После этого Ландо удалился на расширенное заседание Общественной палаты, а жильцы дома, подлежащего сносу, остались стоять у входа в библиотеку.

Напомним, что за 10 минут до прибытия Александра Ландо один из жителей таунхаусов провел одиночный пикет.