«Кавказский пленник» будет снова пасти скот

Оценить
«Кавказский пленник» будет снова пасти скот
Фото Денис Юлин
Александр Варламов вернется к тому, чем занимался в Дагестане, правда, теперь уже в родном селе.

Сегодня днем «кавказский пленник» Александр Варламов вернулся на малую родину. После семилетнего отсутствия он встретился со своим отчимом Александром Ипоковым и семьей Ерохиных, которая считает его своим внуком. Напомним, вчера Александр приехал в Саратов, а сегодня силами редакции «ИА Свободные новости» был отправлен домой.

Глава поселка Сергей Мирнов устроил пленника в общежитие СПК «Клевенское», пообещав весной будущего года выделить ему дом. По словам Мирнова, Александру не придется платить за это ни копейки. На первое время Варламова за счет администрации обеспечили всем необходимым, начиная от зубной щетки и заканчивая телевизором. Также сегодня бывший пленник встретился с председателем СПК «Клевенское» Петром Маказюбом, который пообещал взять его на работу.

Сам Александр хочет для начала устроиться в хозяйство скотником, в чьи обязанности входит работа с животными, в первую очередь, с крупным рогатым скотом. Это одна из немногих профессий, которой он обучился за время своего рабства. «Я скотник со стажем. Больше двух лет пас скот. Надо за ум браться», – заявил Варламов.