Жителей таунхаусов на Питерской вновь выселяют из их квартир

Оценить
Жителей таунхаусов на Питерской вновь выселяют из их квартир
Фото Роман Пятаков
С требованием о принудительном выселении к судебным приставам обратился еще один истец по гражданскому делу.

Соседи жильцов таунхаусов, расположенных по адресу: Питерская, 16 и 16А, требуют исполнить решение Волжского районного суда Саратова о принудительном выселении граждан и сносе незаконно построенного дома. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщила одна из владелиц проблемного жилья Елена Усова.

По её словам, вчера, 15 октября, к ней домой прибыл сотрудник УФССП, который предъявил исполнительный лист о её выселении и сносе дома. Этому документу «дал ход» еще один истец по гражданскому делу, житель соседнего дома Александр Филатов.

Согласно данным, указанным в исполнительном листе, владелица квартиры Елена Усова обязана покинуть свое жилье в течение пяти суток. В случае, если должники нарушат законные требования судебного пристава-исполнителя, то граждане могут быть привлечены к ответственности по статье 17.14 КоАП РФ (Нарушение законодательства об исполнительном производстве).

«Это какой-то ужас! Только-только мы пришли в себя после радостной информации касающейся отзыва исполнительного производства о нашем выселении со стороны взыскателя - ТСЖ «им. Б.Ф. Андреева», как тут же господин Филатов обратился к приставам. Мы прямо вот только вчера отказались от съемных квартир и вернулись в свой дом на Питерскую. Вечером к нам прибыл сотрудник УФССП и вручил требование о повторном выселении. Это какой-то кошмар! Мне страшно! Эта новость меня выбила из колеи. Я не могу подобрать слов. Мы не знаем, что делать. Я хочу получить защиту у государства, помощи от властей и понимания от истцов. Что мы плохого им сделали? Ничего! За что к нам к добропорядочным гражданам России такое отношение?!» - заявила в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» Елена Усова.

Напомним, что только позавчера жильцы злополучных таунхаусов вселились назад в свои квартиры, так как с основными истцами по делу было заключено мировое соглашение.