Депутаты облдумы одобрили увеличение в 7,5 раз штрафов для безбилетников

Оценить
Депутаты облдумы одобрили увеличение в 7,5 раз штрафов для безбилетников
Фото Константин Халин
На сегодняшнем заседании комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям облдумы утверждены два проекта постановления регпарламента.

В эти минуты в Саратовской областной думе проходит заседание комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям. Присутствует 10 депутатов регпарламента. В повестке значится семь вопросов и «Разное».

В первую очередь присутствующие рассмотрели проекты постановлений об утверждении порядка оценки регулирующего воздействия нормативных правовых актов региона, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, и их экспертизы.

Документы, в частности, предусматривают проведение публичных консультаций по готовящимся законам, затрагивающим интересы предпринимателей, в ходе которых заинтересованные стороны смогут подать свои предложения.

Кроме того, парламентарии одобрили передачу в собственность муниципального района объектов недвижимости хозяйственного назначения, находящихся в оперативном управлении Марксовской специальной образовательной школы.

Депутаты также одобрили поправки в федеральный КоАП в части регулирования ответственности за безбилетный проезд. Как пояснил глава экономического комитета облдумы Алексей Мазепов, изменения, в частности, предполагают рост штрафных санкций за безбилетный проезд в электричке со 100 рублей до 750 рублей.