На аэродроме в Энгельсе завершается реконструкция взлетно-посадочной полосы

Оценить
Новая полоса обеспечит минимальное время для взлета стратегических бомбардировщиков и их комфортную посадку.

К 30 ноября будет завершена реконструкция взлетно-посадочной полосы на военном аэродроме в Энгельсе Саратовской области. Об это сообщил «Интерфаксу» главком ВВС генерал-полковник Виктор Бондарев в ходе рабочей поездки по строящимся объектам. «Новая полоса обеспечит минимальное время для взлета стратегических бомбардировщиков и их комфортную посадку», - отметил Бондарев.

Всего к 2025 году будут полностью реконструированы более ста аэродромов ВВС России. «До 2020 года в рамках госпрограммы вооружений планируется провести реконструкцию силами Спецстроя России 47 аэродромов, включая аэродромы Крыма и Арктики. С учетом 35 аэродромов, которые будут восстановлены силами ВВС, и нескольких аэродромов в рамках ГПВ к 2025 году будет приведено в порядок более 100 военных аэродромов», - сказал Бондарев в ходе рабочей поездки по строящимся объектам военно-воздушных сил.

Напомним, что авиабазу в Энгельсе, где базируются стратегические бомбардировщики дальней авиации ВВС России Ту-160 и Ту-95МС, Виктор Бондарев лично посетил в феврале. Тогда он осмотрел строящуюся взлетно-посадочную полосу и ознакомился с модернизированным ракетоносцем Ту-160, вошедшим в состав авиабазы.