Балашовца, из ревности до смерти избившего подругу, осудили на десять лет колонии

Оценить
Виталий Сорокин не признавал свою вину вплоть до вынесения приговора, но его заявления о непричастности опровергли улики.

В Балашове вынесен приговор местному жителю Виталию Сорокину, обвинявшемуся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей знакомой, повлекшем её смерть.

Как установили следователи, в ночь с 23 на 24 декабря прошлого года мужчина распивал спиртное со своей 36-летней подругой. Внезапно между ними вспыхнул конфликт из-за того, что мужчина приревновал возлюбленную к общему знакомому. В приступе ярости Сорокин нанес приятельнице множественные удары кулаками по голове. Потерпевшую доставили в больницу, но она, несмотря на старания врачей, скончалась от полученных травм.

Как отмечает региональное управление СКР, злоумышленник свою вину в преступлении не признал, заявляя о своей непричастности к смерти подруги. Но против его версии были выдвинуты весомые доказательства. В итоге Виталия Сорокина приговорили к десяти годам заключения в исправительной колонии строгого режима.