Из-за аварии на магистральном водопроводе завтра не будет воды в 11 поселках и микрорайоне

Оценить
«Саратовводоканал» планирует вернуть воду потребителям к 20.00. Однако специалисты предприятия отмечают, что на заполнения коммуникаций из-за их большой протяженности потребуется время.

Сегодня, 14 октября, специалисты «Саратовводоканала» обнаружили на магистральном водопроводе, который снабжает водой потребителей Волжского и Саратовского районов, повреждение. Для устранения аварии завтра будут проведены ремонтные работы, сообщили сегодня 20.33 в МУПП.

Завтра, 15 октября, с семи часов утра и до завершения работ без воды останутся поселки Юбилейный, Соколовогорский, Новосоколовогорский, Мирный, Саксагай, Сосенки, Зональный, ЦДК, Расково, Дубки, Зоринский, а также микрорайон № 6 Кировского района.

«Сброс воды из водовода для проведения ремонтных работ будет производиться с 07.00 15 октября 2014 года. В первой половине дня поврежденный водопровод будет осушен, и аварийно-ремонтная служба предприятия сможет приступить к восстановительным мероприятиям с 12.00 15 октября т.г. Завершить все ремонтные мероприятия и возобновить водоснабжение потребителей планируется ориентировочно в 20.00 15 октября. Обращаем внимание, что из-за большой протяженности коммуникаций необходимо определенное время на их заполнение и выход на штатный режим подачи воды абонентам», - говорится в сообщении «Саратовводоканала».