Адвокат Али Назирова заявил отвод всему составу Пугачевского райсуда

Оценить
Адвокат Али Назирова заявил отвод всему составу Пугачевского райсуда
Фото Константин Халин
В процессе по делу об убийстве жителя Пугачева Руслана Маржанова объявлен перерыв.

Только что на заседании по делу об убийстве жителя города Пугачев Саратовской области Руслана Маржанова объявлен перерыв.

После оглашения участников процесса сторона защиты выразила недоверие «всему составу Пугачевского районного суда».

«Данное дело политизировано и имело большой резонанс на территории всего района. Председательствующий судья уже участвовал по нашему делу в продлении сроков содержания под стражей», - сказал адвокат Игорь Бурлаков Борису Смирнову, ведущему процесс.

Гособвинитель Ольга Чернова попросила отказать в удовлетворении ходатайства, как «не основанного на законе», а доводы представителя Назирова «надуманными».

Адвокат потерпевшей Светланы Маржановой и сама мать убитого поддержали позицию прокуратуры.

После обсуждения ходатайства судья удалился для принятия решения в совещательную комнату. Свое решение он огласит через час.

Отметим, что ранее по решению всех заинтересованных сторон судья Борис Смирнов запретил фото и видеосъемку в процессе по резонансному делу. Убийство 20-летнего десантника из Пугачева Руслана Маржанова в июле прошлого года вызвало народные волнения в городе. Для поддержания порядка в Пугачев были стянуты дополнительные силы полиции. Также в город были напрвлены московские следователи и представители Генеральной прокуратуры. Для восстановления порядка в Пугачев приезжали полпред президента в ПФО Михаил Бабич и губернатор Саратовской области Валерий Радаев.