Саратовская теннисистка стала медалисткой турнира в Гонконге

Фото shkolasporta.ru
Анастасия Гасанова успешно выступила как в одиночном, так и в парном разряде. Валерия Соловьева стала пятой на соревнованиях в Австрии.

Саратовские теннисистки успешно выступили на международных турнирах, сообщает сайт областной спортшколы «Олимпийские ракетки».

Так, на прошлой неделе в Гонконге завершился рейтинговый турнир серии ITF II категории «HongKongOpenJuniorTennisChampionships 2014».

В составе сборной России выступила саратовчанка Анастасия Гасанова. В женском одиночном разряде россиянка дошла до финала, где со счетом 7:5, 7:6 уступила японке Натсухо Аракаве. В парном разряде Гасанова выступала с китаянкой Клэр Юнки Спакман и в итоге заняла третье место.

В те же дни другой турнир - WTA «Generali Ladies Linz» - состоялся в Австрийском Линце. Его участницей стала еще одна спортсменка «Олимпийских ракеток» Валерия Соловьева. В женской парной категории саратовчанка вместе с полячкой Паулой Каниа заняла пятое место, уступив в четвертьфинале спортсменкам из Новой Зеландии и Испаниии.

Участие в международных соревнованиях позволило спортсменкам из Саратова набрать очередные очки для продвижения в мировом рейтинге.