Все акции региональной «Молодой гвардии» проходят за счет средств спонсоров

Оценить
Хаценко признался, что собирается двигаться вперед в сфере культуры. Также Всеволод рассказал, что не слышал о Свете из Иваново.

Все акции саратовского отделения «Молодой гвардии» проходят за счет спонсоров. Об этом заявил в сегодняшнем эфире «Эха Москвы в Саратове» лидер местных молодогвардейцев Всеволод Хаценко: «У нас есть определенные люди, которые нас поддерживают. Это представители различных сфер, у нас есть состоявшиеся молодогвардейцы-предприниматели. В других регионах есть практика о членских взносах. Мы не занимаемся коммерческой деятельностью, – подчеркнул он. – Если есть какое-то мероприятие, то мы подключаем партнеров, заинтересованных лиц. С флагами нам федеральный центр, слава богу, помогает». 

«То есть вот вы приходите к спонсорам и говорите им – есть у нас такая идея акции, мы идем по проспекту, несем гроб...», – поинтересовались ведущие. «Это общественная организация. С миру по нитке», – отозвался Хаценко. «Ну да, у кого-то есть гроб...».

Далее разговор зашел о молодогвардейцах, сделавших хорошую карьеру, например, Тимура Прокопенко, Сергея Нестерова и Василия Артина. Хаценко признался, что собирается двигаться вперед в сфере культуры. «Это может быть и государственное направление, – заметил он. – В сфере культуры сейчас необходимо максимальное вовлечение молодежи». Также Всеволод рассказал что не слышал о Свете из Иваново.