Лидер единороссов Ленинского района попал в список должников УФССП

Оценить
Лидер единороссов Ленинского района попал в список должников УФССП
Фото Константин Халин
Судебные приставы не пытаются взыскать задолженность по двум исполнительным производствам с депутата Саратовской городской думы Александра Дегтярева.

УФССП внесло в список должников депутата Саратовской городской думы и секретаря отделения «Единой России» Ленинского района Александра Дегтярева. Соответствующая информация размещена в базе данных исполнительных производств федерального ведомства.

Согласно информации судебных приставов, депутат-единоросс не заплатил «иной вид налога и сбора» в сумме 16 тысяч 157,1 рубля (судебный приказ от 13 марта 2014 года) и штраф ГИБДД в 300 рублей (административный протокол от 3 июня 2013 года). Исполнительные производства по их взысканию были возбуждены соответственно 26 августа и 4 сентября 2014 года.

В комментарии ИА «Свободные новости» народный избранник заявил, что ему ничего не известно о существовании долгов, а судебные приставы не беспокоили его ни лично, ни по почте.

Напомним, ранее фигурантами списка должников регионального УФССП становились митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, чемпион Европы по боксу Артем Чеботарев, член Общественной палаты области Александр Шишанов, министр по делам территориальных образований Людмила Жуковская, первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона Андрей Дармограй, два заместителя главы администрации Саратова Дмитрий Федотов и Евгений Чекулаев, депутат облдумы Евгений Шлычков и депутат гордумы Олег Комаров.