Сотрудники УФСИН во второй раз за две недели задержали мужчину с наркотиками для заключенных елшанской колонии

Оценить
Мужчина, в сентябре задержанный при попытке проброса пакета через стену колонии, получил через водителя рейсового автобуса новую посылку из Москвы.

Сотрудники регионального управления УФСИН совместно с наркополицейскими задержали гражданина с наркотиками в крупном размере.

Как сообщает пресс-служба управления, мужчина, ранее отбывавший наказание в елшанской ИК-33, был схвачен в момент получения через водителя рейсового автобуса посылки от неизвестно отправителя из Москвы. В посылке находилось запрещенное вещество, по оперативной информации, предназначавшееся для передачи осужденным, находящимся сейчас в 33-й колонии.

Как отмечают в службе исполнения наказаний, для указанного гражданина задержание стало уже вторым за две недели. Так, 26 сентября он был пойман у стены все той же колонии при попытке пробросить на территорию учреждения макет с различными наркотиками, мобильными телефонами и сим-картами. Спустя два дня в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье о незаконном обороте наркотиков в крупном размере.

По недавно установленным фактам проводятся оперативно-следственные действия.