Два саратовца избили мужчину бейсбольными битами, подожгли его и сбросили в коллектор

Оценить
Молодой человек, зная о конфликтных отношениях своей сожительницы и ее отчима, попросил знакомого помочь ему совершить убийство.

Двух двадцатилетних жителей Ленинского района Саратова подозревают в убийстве мужчины. По версии следствия, один из злоумышленников знал о конфликтных отношениях своей сожительницы и ее отчима и решил его убить.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР области, 22 апреля около десяти часов вечера двое молодых людей под вымышленным предлогом заманили 40-летнего отчима девушки в безлюдное место вдоль дороги, ведущей из Солнечного в Юбилейный. Злоумышленники, договорившись заранее, избили мужчину бейсбольными битами, затем один из подозреваемых ударил потерпевшего отверткой в лицо. Убедившись, что мужчина не подает признаков жизни, злоумышленники облили его тело бензином, затем подожгли и сбросили в ближайший коллектор. Спустя несколько дней, для того, чтобы скрыть следы преступления, молодые люди вернулись к коллектору и бросили в него несколько подожженных бутылок с растворителем.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.