В Детском парке школьники надевали костюмы химзащиты на время и подтягивались на перекладине

Оценить
В Детском парке школьники надевали костюмы химзащиты на время и подтягивались на перекладине
Фото Анна Недочетова
Посмотреть на спартакиаду допризывной молодежи пришли бывшие её участники, попавшие затем в Президентский полк.

Сегодня, 10 октября, в Детском парке состоялась спартакиада допризывной молодежи. В ней приняли участие 6 сборных команд школ Фрунзенского района. Целями проведения мероприятия организаторы обозначили гражданско-патриотическое воспитание, повышение престижа военной службы и подготовку школьников к армии, а также пропаганду здорового образа жизни.

Участники соревновались в нескольких дисциплинах: в строевой, силовой и медицинской подготовке. Также они надевали костюмы химзащиты на время, метали гранаты, подтягивались на перекладине и отжимались.

На мероприятии присутствовали призывники в Президентский полк РФ. Один из них - Максим Евдокимов - рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости» о требованиях к «элитным» призывникам: «Пришел в военкомат в брюках и белой рубашке. На меня посмотрели и сказали: «Да, ты подходишь в Президентский полк!». Для того чтобы взяли нужен рост от 180 сантиметров, нормальное телосложение, высшее образование и чтоб судимостей не было. После службы хотелось бы устроиться в органы власти». Также Максим отметил, что сам раньше принимал участие в подобных спартакиадах.

Команды, победившие в спартакиаде, примут участие в соревнованиях городского масштаба.