Открытие памятника, которое планировали сорвать жители Ленинского района, не состоится на этой неделе

Оценить
Жители подтверждают намерение участвовать в протестной акции, если коммунальная авария не будет устранена.

В эту субботу, 11 октября, на проспекте Строителей не планируется открытие памятника, сообщили сегодня корреспонденту ИА «Свободные новости» в администрации Ленинского района Саратова. По словам чиновников, памятник строителям будет открыт 17 октября.

Напомним, что ранее пресс-служба регионального отделения ЛДПР сообщала, что жители дома №70 по проспекту Строителей планируют сорвать открытие памятника, которое состоится в ближайшую субботу.

На прошлой неделе жители Ленинского района намеревались перекрыть проспект Строителей из-за коммунальной аварии во дворе дома №70. Заместитель главы администрации Ленинского района Максим Сиденко, посетивший акцию протеста, пообещал жителям разобраться в проблеме и устранить причины аварии, но этого так и не произошло.

Жительница дома подтвердила корреспонденту ИА «Свободные новости» намерение участвовать в протестной акции во время открытия памятника в Ленинском районе, если авария не будет устранена. По информации местных жителей, воду из колодцев откачали, но ремонт так и не был произведен, как и работы по благоустройству.