Депутат гордумы стал должником из-за ленивых сотрудников «Почты России»

Оценить
Депутат гордумы стал должником из-за ленивых сотрудников «Почты России»
Фото Константин Халин
Судебные приставы опубликовали данные о долгах депутата Саратовской городской думы, доктора экономических наук и президента Ассоциации «Славянский мир» Олега Комарова.

УФССП внесло в список должников депутата Саратовской городской думы, доктора экономических наук Олега Комарова. Соответствующая информация опубликована в базе данных федерального ведомства.

Согласно сведениям судебных приставов, за депутатом и президент Ассоциации «Славянский мир» значатся долги по трем исполнительным производствам – 200 рублей (госпошлина), 428,21 рубля (штраф ГИБДД) и 17 тысяч рублей («задолженность»). Решение о взыскании было принято соответственно 19 июня, 11 июля и 28 июля 2014 года.

В комментарии ИА «Свободные новости» Олег Комаров заявил, то ему ничего не известно об имеющихся долгах, которые, как заверил депутат, он готов оплатить.

«Я их оплачу – это не проблема», – пообещал он и объяснил свое неведение плохой работой почты.

Как пояснил собеседник, он уже пять лет живет в поселке Затон на улице Счастливая и все это время ему не приходит вообще никакой почты, поэтому уведомлений о долгах получать просто не мог.

«Мой дом находится на пригорке и, возможно, почтальоны просто ленятся носить мне корреспонденцию», – посетовал депутат, добавив, что данный вопрос он уже решает через своего коллегу, руководителя местного филиала ФГУП «Почта России» Анатолия Серебрякова.

Напомним, ранее фигурантами списка должников регионального УФССП становились митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, чемпион Европы по боксу Артем Чеботарев и член Общественной палаты области Александр Шишанов, министр по делам территориальных образований Людмила Жуковская, первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона Андрей Дармограй, два заместителя главы администрации Саратова Дмитрий Федотов и Евгений Чекулаев и депутат облдумы Евгений Шлычков.