Областная дума выступит в ГД с поправками в Лесной и Водный кодексы

Оценить
Областная дума выступит в ГД с поправками в Лесной и Водный кодексы
Фото Константин Халин
В Саратовской областной думе обсуждаются поправки в федеральное законодательство в части, касающейся проведения некоторых видов аукционов.

Только что в Саратовской областной думе завершилось заседание рабочей группы комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям. На нем обсуждался проект по внесению изменений в федеральное законодательство, которые касаются совершенствования процедуры проведения аукционов на аренду лесных участков и объектов водопользования.

Присутствующие предложили предусмотреть возможность исключения организатором аукциона из процесса торгов участника, а также отказ организатора от заключения договора с победителем аукциона, если выяснится, что он не соответствует требованиям, предъявляемым к юрлицам или предпринимателям.

Кроме того, поправки предусматривают обязательное размещение результатов аукциона на аренду лесных участков на официальном сайте торгов в течение 15 дней (вместо прежних 20).

Также рассматриваемый законопроект регулируют вопросы ведения списка недобросовестных участников аукционов.

Дискуссия между членами комитета возникла только по поводу участия в аукционах на аренду лесных участков и объектов водопользования иностранных юрлиц и граждан. Данный вопрос было решено уточнить дополнительно и сформулировать поправки в окончательном виде с учетом последних веяний в федеральном законодательстве.