Пенсионерки добровольно отдали мошенницам деньги и золото за снятие порчи

Оценить
Псевдоцелительницы заверили, что у женщин имеются проблемы со здоровьем, и предложили провести магические действия по снятию порчи.

За минувшие сутки в полицию обратились сразу две жительницы Саратовской области в возрасте 72-х и 76-и лет. Одно из преступлений произошло в Балакове, а другое – в Волжском районе Саратова, однако случаи полностью идентичны, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Утром пожилые женщины вышли из дома и по пути в магазин встретили двух женщин славянской внешности 45-и и 20-и лет. Мошенницы заявили, что у пенсионерок имеются проблемы со здоровьем, обнаружили «сглаз» и предложили провести магические действия по снятию порчи. Однако для этого требовались деньги и золото.

Жительница Балаково пошла в банк и сняла 73 тысячи рублей, которые передала псевдоцелительницам. Жительница Волжского района Саратова пошла домой, достала 38 тысяч рублей и множество изделий из золота, и тоже вручила гадалкам. «Те обернули деньги и золото в тряпочку, поколдовали, а потом вместе с тряпочкой вернули владелицам. После чего удалились, заверив потерпевших в скорейшем выздоровлении», - сообщает подробности региональное управление полиции.

Обманутые пенсионерки вместо денег и золота обнаружили куски нарезанной бумаги. В настоящее время ведется розыск подозреваемых.