Саратовский депутат-миллионер попал в список должников УФССП

Оценить
Саратовский депутат-миллионер попал в список должников УФССП
Фото Константин Халин
Судебные приставы продолжают публиковать данные о незавершенных исполнительных производствах по взысканию задолженности с представителей саратовской политической и общественной элиты.

УФССП по Саратовской области внесло в список должников депутата регионального парламента Евгения Шлычкова. Соответствующая информация опубликована в базе данных федерального ведомства.

Согласно сведениям судебных приставов, за депутатом облдумы Шлычковым числится задолженность в размере 109 тысяч 424,58 рубля (основание для взыскания - судебный приказ от 9 июня 2014 года).

Примечательно, что, согласно опубликованной на сайте облдумы декларации о доходах и имуществе, по итогам прошлого года Евгений Шлычков заработал почти 13,5 миллиона рублей, а также является владельцев дорогого внедорожника BMV X6, катера, плавбазы и солидного списка объектов недвижимости.

Напомним, ранее фигурантами списка должников регионального УФССП становились митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, чемпион Европы по боксу Артем Чеботарев и член Общественной палаты области Александр Шишанов, министр по делам территориальных образований Людмила Жуковская, первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона Андрей Дармограй и два заместителя главы администрации Саратова Дмитрий Федотов и Евгений Чекулаев.