Олег Грищенко о вывозе ТБО в Саратове: «Стараемся делать это по принципу «бедненько, но чистенько»

Оценить
Олег Грищенко о вывозе ТБО в Саратове: «Стараемся делать это по принципу «бедненько, но чистенько»
Фото Денис Юлин
Глава Саратова признался, что из-за нехватки средств власти в первую очередь убирают центр города, а «второстепенные улицы и окраины далеко не везде удается содержать в порядке».

В следующем году на приобретение техники для вывоза мусора городской бюджет потратит 22,9 миллиона рублей, в то время, как за последние три года в целом было выделено 108,5 миллионов рублей. Такие цифры приводит глава города Олег Грищенко в комментарии к ситуации с вывозом ТБО и КГО (крупногабаритных отходов - прим. ред.) в Саратове.

На почти 23 миллиона планируется купить пять мусоровозов, вакуумную машину для откачки жидких отходов, самосвал, бульдозер и бункеровоз для вывоза КГО.

«Понимаю, что этого недостаточно, и денег, чтобы закрыть эту проблему, нужно в разы больше, но мы вынуждены действовать в рамках ограниченного городского бюджета, - признается Олег Грищенко. -  Поэтому приходится расставлять приоритеты, уделяя первоочередное внимание центральным районам и главным магистралям, в то время как второстепенные улицы и окраины далеко не везде удается содержать в порядке. Но мы стараемся делать это хотя бы по принципу «бедненько, но чистенько».

Напомним, что ранее этим же термином глава Саратова описывал ситуацию, сложившуюся в городском хозяйстве из-за нехватки средств.