Владимир Путин отмечает свой день рождения в сибирской тайге

Оценить
Пресс-секретарь президента объяснил, что выбор места связан с тем, что завтра Путин проведет в Сибири официальные мероприятия.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что в свой день рождения, 7 октября, Владимир Путин находится в Сибири. Песков объяснил, что в свой праздник глава государства не планирует никаких рабочих или официальных мероприятий, сообщает РИА Новости.

Пресс-секретарь заявил, что не знает с кем будет праздновать свое 62-летие президент, но все желающие могут прислать ему телеграммы с поздравлениями.

Сибирь выбрана в качестве места для отдыха президентом не случайно. Завтра, 8 октября, у Владимира Путина запланировано рабочее мероприятие в Сибирском федеральном округе.

 «Все предыдущие года его дни рождения были полны разных рабочих мероприятий, вы знаете, что в этом году график его не просто напряженный, а чрезвычайно напряженный, он временами вообще близок к круглосуточному режиму с очень широкой географией поездок и перелетов». — пояснил Дмитрий Песков.

Свой 61-й день рождения Путин провел в рабочей поезде в Индонезии, президент принимал участие в саммите АТЭС. В 2012 году свой юбилей президент отпраздновал в кругу родных и близких в Петербурге.