Лидер группы «Сплин» попросил саратовцев не бояться его новых песен

Оценить
Лидер группы «Сплин» попросил саратовцев не бояться его новых песен
Фото Анастасия Солдатова
В течение двух часов группа из Санкт-Петербурга играла треки с альбома «Резонанс. Часть 2» и старые хиты.

Рок-группа «Сплин» презентовал в Саратове новый альбом «Резонанс. Часть 2». Концерт прошел вчера, 6 октября, в ФОК «Звездный».

«Мы привезли новый альбом. Не бойтесь новых песен, они не кусаются. Максимум, что они могут сделать – это ударить в голову как шампанское», – обратился лидер группы Александр Васильев к залу.

Вторая часть альбома «Резонанс» вышла 25 сентября, спустя полгода после релиза первого диска. Новая пластинка включила в себя песни с резкими сменами настроений.

Отыграв новые песни, среди которых «Оркестр», «Красота», «Песня на одном аккорде», «Полная луна» и другие, артисты ушли со сцены. После того, как публика начала скандировать «Ещё!» и «Мое сердце остановилось», «Сплин» вернулись на площадку и завершили концерт старыми хитами. Поклонники услышали «Выхода нет», «Романс», «Феллини» и долгожданное «Мое сердце».

Ранее провести концерт питерских музыкантов планировалось в ЛДС «Кристалл», но из-за незавершившегося ремонта комплекса было принято решение перенести мероприятие в «Звездный».

Тур в поддержку нового альбома продолжается - уже сегодня группа играет в Волгограде. Кульминацией гастролей станут концерты в Москве и Санкт-Петербурге в декабре.