Задержан житель Саратова, с молотком в руках подкарауливавший прохожих
Сотрудниками угрозыска задержан ранее судимый 53-летний житель Саратова. Его подозревают в том, что 24 января и 4 февраля он с молотком в руках нападал на женщин, переходивших железнодорожные пути в Заводском районе. Первый инцидент имел место быть в 6 утра. Нападавший ударил молотком по голове 54-летнюю женщину и отнял у нее сумочку, в которой находились 500 рублей и сотовый телефон. Четвертого февраля его жертвой стала 47-летняя прохожая. Добычей злоумышленника стали 6 тысяч рублей.
Несмотря на полученные травмы женщины смогли оказать достойное сопротивление и в обоих случаях, хотя и лишились своих сумочек, сумели отнять у налетчика молоток. У обеих было зафиксировано сотрясение головного мозга.
В ходе опроса пострадавших был составлен фоторобот нападавшего. Изучив картотеку лиц, ранее судимых за подобные преступления, полицейские вышли на след 53-летнего саратовца. Сегодня он был задержан. Оперативники не исключают, что данный гражданин может быть причастен к совершению ряда других разбойных нападений.