На сход граждан в Заводском районе пришел Александр Буренин и два десятка полицейских

Оценить
На сход граждан в Заводском районе пришел Александр Буренин и два десятка полицейских
Фото Константин Халин
Жители и чиновники на повышенных тонах обсужают судьбу местного сквера. Как утверждает глава администрации Саратова, зеленую зону не будут застраивать.

В эти минуты в Заводском районе проходит очередной народный сход по поводу возможной застройки сквера имени 60-летия Октябрьской революции на улице Марины Расковой. На прошлой неделе около сорока жителей микрорайона также собирались на улице, чтобы в очередной раз напомнить о проблеме застройки зеленой зоны.

Сегодня, 4 октября, к шести десяткам жителей района приехал глава администрации Саратова Александр Буренин в сопровождении своих заместителей Андрея Гнусина и Евгения Чекулаева, кроме того с защитниками сквера встречаются руководство Заводского района и городские депутаты.

Как сообщает корреспондент ИА «Свободные новости», встреча горожан и чиновников началась на повышенных тонах. Заводчане требовали, чтобы на встречу приехали губернатор Валерий Радаев и глава Саратова Олег Грищенко.

Александр Буренин рассказал, что в генплане города сквер официально переведен в разряд зеленых зон и теперь застройка ему не грозит. ЖСК «Феникс», которое намеревалось построить в сквере многоквартирный жилой дом, по словам сити-менеджера, до конца года получит земельный участок в микрорайоне Солнечный-2. Однако по-прежнему не решен вопрос с еще одним участком сквера, который был сдан в аренду для строительства офисного центра. Как пояснил Буренин, сейчас мэрия судится с арендополучателем из Москвы, который просрочил платежи.

Дискуссия между жителями и чиновниками продолжается. На встрече также присутсвуют около 20 стражей порядка.