«СГАУ-Саратов» на домашней площадке уступил волгоградскому «Каустику»

Фото sarhandball.ru
Лишь на последних минутах матча один из лидеров Суперлиги смог вырвать победу у дебютанта турнира.

Вчера, 2 октября, в ФОК «Юбилейный» гандбольный клуб «СГАУ-Саратов» сыграл матч шестого тура российской Суперлиги. Соперниками «аграриев» стали спортсмены одного из лидеров чемпионата - волгоградского ГК «Каустик-ВГАФК».

В начале матча гости сумели завладеть инициативой и повести со счетом 5:12. Но «СГАУ» сумел собраться с силами и к концу первого тайма сократили отставание до трех мячей - 15:18.

Большая часть второй половины встречи также осталась за хозяевами площадки. За десять минут до окончания матча «СГАУ» уже вел в счете, но несколько ошибок «аграриев» в концовке позволили гостям сравнять счет и выйти вперед. В итоге поражение «СГАУ» 29:31, ставшее пятым в шести матчах. По данным пресс-службы саратовского клуба матч посетило около 650 болельщиков.

В седьмом туре, который состоится 8 октября, «СГАУ-Саратов» примет на своей площадке «Пермских медведей».