Саратовец выманил у пенсионерки сто тысяч рублей, отложенные на похороны

Оценить
В районах области мошенники незаконно завладели деньгами еще троих жителей.

Вчера, 1 октября, вечером на улице Рабочая Фрунзенского района Саратова неизвестный обманным путем завладел деньгами 78-летней женщины, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области. Пенсионерка лишилась ста тысяч рублей, отложенных на похороны. Возбуждено уголовное дело за мошенничество. Подозреваемый пока не пойман.

Также вчера жертвами мошенников стали две жительницы Маркса. Неизвестный позвонил 65-летней пенсионерке и сообщил, что ее сын сбил человека. Пожилая женщина перевела девять тысяч рублей телефонным мошенникам для «решения вопроса».

Аналогичный случай произошел с 64-летней жительницей райцентра. Злоумышленники потребовали 20 тысяч рублей, чтобы «замять дело» о ДТП с участием сына пенсионерки. Требуемой суммы у женщины не оказалось, и она перевела четыре тысячи рублей на номер сотового телефона, зарегистрированный на жительницу Новосибирска. По данным фактам возбуждены уголовные дела.

В Новоузенске от действий мошенника пострадал 52-летний мужчина. Он сообщил, что неизвестный позвонил ему и представился работником банка. После того, как житель райцентра согласился провести ряд операций с банковской картой, он обнаружил, что с его счета были списаны деньги в сумме 6868 рублей. Сотрудники полиции установили, что денежные средства потерпевшего были переведены на сотовый номер, зарегистрированный на жительницу Самары. Возбуждено уголовное дело.