Следствие не исключает новых эпизодов в деле Романа Дементьева

Оценить
Следствие не исключает новых эпизодов в деле Романа Дементьева
Фото Константин Халин
По версии следственных органов, полученная экс-главой администрации Екатериновского района в виде взятки дорогая иномарка была, в конечном итоге, переоформлена на тестя.

Сотрудники Ртищевского межрайонного следственного отдела проводят следственные действия, в том числе, очные ставки с участием экс-главы администрации Екатериновского района Романа Дементьева . Об этом ИА «Свободные новости» рассказал руководитель ведомства Дмитрий Бурикин.

«По итогам данных следственных действий будет решен вопрос по избранию в отношении него меры пресечения», - сообщил собеседник.

По версии следствия, подозреваемый в получении взятки в особо крупном размере бывший чиновник потребовал от помощника гендиректора одной из фирм купить ему автомобиль Hyundai ix35 стоимостью более одного миллиона рублей. За такой «подарок» Дементьев планировал помочь незаконно использовать земельные участки для добычи песка и щебня и затем заключить договор их аренды, сообщала сегодня пресс-служба СУ СКР. При этом он дал распоряжение и.о. директора МУ «Хозяйственно-эксплуатационная группа Екатериновского муниципального района» оформить автомобиль на себя.

Спустя менее месяца Дементьев приказал подчиненному передать дорогую иномарку своему родственнику. Как пояснил Бурикин, речь шла об отце жены подозреваемого.

Напомним, ранее чиновнику было инкриминировано еще одно преступление, квалифицированное сразу по двум статья УК РФ - мошенничество и злоупотребление должностными полномочиями. Как полагает следствие, Дементьев дал указания подчиненным принять на должность помощника директора муниципального предприятия свою супругу, которая фактически не исполняла свои обязанности, но получала за «труд» зарплату.

«Следственный комитет нацелен на раскрытие всех эпизодов преступной деятельности подозреваемых и обвиняемых, на полное и всестороннее расследование уголовного дела. Если появятся сведения, мы будем их, конечно, документировать, собирать доказательства и предъявлять обвинения. Не исключен вариант, что будут и другие дела», - заявил Бурикин.