Татьяна Ерохина призвала общественные приемные «ЕР» к повышению эффективности

Оценить
Татьяна Ерохина призвала общественные приемные «ЕР» к повышению эффективности
Глава региональной общественной приемной "ЕР", зампред облдумы Татьяна Ерохина. Фото Константин Халин
В «Единой России» констатируют рост числа обращений граждан в общественные приемные по вопросам промышленности, строительства, транспорта и связи, а также вопросы здравоохранения.

Вчера, 30 сентября, в Саратовском реготделении «Единой России» состоялась видеоконференция по вопросам работы общественных приемных партии на территории области.

В ходе мероприятия глава региональной приемной, зампред облдумы Татьяна Ерохина пообщалась со своими коллегами из районов.

По словам Ерохиной, за период с января по сентябрь 2014 года жители обращались, прежде всего, по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, вопросы соцобеспечения и соцзащиты населения. Кроме того, участились обращения по вопросам промышленности, строительства, транспорта и связи, а также здравоохранения.

В ходе совещания парламентарий попросила коллег из районов активизировать информационную активность, а также обсудила «методы эффективного решения обращений граждан, исполнение наказов, с которыми жители обращались в приемную или к депутатам».

Ерохина отметила, что сегодня «стоит задача по повышению эффективности проводимых приемов граждан», и предложила проводить подобные видеоконференции ежеквартально.

«Наша задача – выстроить работу приемных так, чтобы каждый житель области знал, что он услышан и при обращении в общественную приемную получит конкретный ответ и максимальную помощь и поддержку», – подчеркнула она.

Напомним, 20 сентября в городе Петровск произошло ЧП, фигурантами которого стала глава местной общественной приемной «ЕР» 42-летняя Наталья Акимова и 43-летний местный житель. Частично обнаженные граждане упали с балкона квартиры на третьем этаже. В результате падения женщина получила сотрясение мозга и травму ноги, а мужчина – черепно-мозговую травму и перелом ключицы.

На следующий день после появления на сайте ИА «Свободные новости» данной информации реготделение «Единой России» выступило с заявлением о том, что пострадавшая ушла с занимаемой должности «по собственному желанию».

Спустя четыре дня главный редактор «Саратовской областной газеты» Дмитрий Олейник предложил обсудить ситуацию вокруг публикации об Акимовой на Большом жюри отделения Союза журналистов России.