Застройщик заключил договор о сносе таунхаусов на Питерской

Оценить
Застройщик заключил договор о сносе таунхаусов на Питерской
фото Роман Пятаков
С согласием исполнить решение суда о добровольном сносе домов обратился в УФССП Михаил Грачев.

В УФССП России по Саратовской области поступило заявление о добровольном исполнении решения Волжского районного суда, касающегося сноса многоквартирного таунхауса расположенного на улице Питерской (район поселка Комбайн). О документе, поданном должником в службу судебных приставов, сегодня, 30 сентября, рассказал главный специалист-эксперт ведомства по взаимодействию со СМИ Владимир Моисеенко.

Пресс-секретарь подтвердил корреспонденту ИА «Свободные новости» данную информацию, но при этом не стал озвучивать фамилию должника, хотя согласно постановлению суда им является некий Михаил Грачев.

«Должник предъявил в службу судебных приставов договор о проведении демонтажных работ», - пояснил Моисеенко.

Отметим, что вчера, 29 сентября, на круглом столе посвященному проблеме обманутых дольщиков председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо потребовал от прокуратуры и полиции в кратчайшие сроки провести проверку по обращениям граждан в отношении застройщика таунхауса на Питерской. Глава региональной ОП также указал силовикам на необходимость возбуждения уголовного дела и ареста имущества предполагаемого виновника сноса многоквартирного дома.

В свою очередь, коллега Ландо, член Общественной палаты области Николай Скворцов рассказал, что данное дело не единичный случай для района Комбайн. По его словам, как минимум еще два дома, расположенных недалеко от улицы Питерской в скором времени могут быть снесены.

«Изучая ситуацию с таунхаусами по улице Питерской, выяснил, что рядом с ними есть еще несколько домов, по которым также есть решение суда. В поселке Комбайн рядом с Питерской есть дом желтого цвета. По нему прокуратура Волжского района вышла с иском, и суд уже вынес решение о сносе. Этот дом построен как частный для проживания одной семьи. Еще один дом, только уже зеленого цвета, является примером, построенный для индивидуального жилья, на нем висит рекламная растяжка, объявление о продаже. Люди срочно продают квартиры в этом доме, но по нему также есть судебное решение пока еще не вступившее в законную силу», - рассказал Николай Скворцов.