Из-за отсутствия карьерного роста молодой человек сжег магазин

Оценить
Из-за отсутствия карьерного роста молодой человек сжег магазин
Фото Константин Халин
В Саратове полицейские задержали молодого человека, который подозревается в совершении умышленного поджога.

Сотрудники отдела полиции №2 УМВД по Саратову (Заводской район) раскрыли умышленный поджог магазина на проспекте Энтузиастов, сообщает региональное ГУ МВД.

По данным ведомства, ЧП произошло в минувший вторник, 23 сентября, около четырех часов утра. Как определила экспертиза, возгорание случилось в результате поджога. Огнем было полностью уничтожено торговое помещение, в котором складировался товар.

«Камера видеонаблюдения зафиксировала момент, когда после начала пожара из магазина выбежал мужчина, на котором горела верхняя одежда. В ходе опроса сотрудников магазина оперативники уголовного розыска обратили внимание на человека, у которого имелись травмы головы. Экспертиза установила, что данные повреждения являются термическими ожогами», - сообщает пресс-служба главка, добавив, что 26-летний пострадавший быстро был переведен в разряд подозреваемых.

Мужчина признал свою вину, пояснив, что пошел на преступление из-за отсутствия возможности карьерного роста. Его действия квалифицированы по статье 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога).