Саратовские блогеры собрали на Кумысной поляне еще один КамАЗ мусора

Оценить
Саратовские блогеры собрали на Кумысной поляне еще один КамАЗ мусора
Фото Мария Бунтарская
Кроме расчистки территорий, добровольцы занялись покраской оград, столов и лавок в природном парке.

В субботу, 27 сентября, на смотровой площадке лесопарка «Кумысная поляна» состоялась очередная акция «Блогер против мусора». В ней приняли участие саратовские интернет-авторы активисты, часто размещающие свои тексты в сети, а также все те, кому небезразлично состояние природного парка. Поддержку в проведении акции оказал один из сотовых операторов города. Организаторы предоставили участникам субботника всё самое необходимое: мешки для мусора, перчатки, майки, краску для обновления лавочек и питьевую воду.

Как и в прошлом году, общими усилиями за несколько часов удалось собрать целый КамАЗ мусора - в основном, безответственные посетители парка оставили в нем бутылки и пищевую упаковку. Также блогеры покрасили заборы и столы с лавочками. На смотровую площадку часто приезжают отдыхать свадебные пары и во время субботника без их присутствия также не обошлось.

Напомним, что всероссийская акция «Блогеры против мусора» проводится с 2011 года. В нашем городе субботники проводятся постоянно на различных территориях, нуждающиеся в очистке.

«Доказать, что город не такой плохой, как о нем говорят. Сделать его чуточку лучше», – вот главная цель акции по словам организатора Сергея Кульжонкова.

Завершилось мероприятие дружным угощением пиццей.